Analisi Fondamentale Apple

 Home / Analisi Titoli / Analisi Titolo Apple
Dati Societari

Azioni in circolazione
5332,313 mln.

Capitalizzazione
749.936,50 mln. USD

Pagella
Redditività
Solidità
Crescita
Rischio
Rating
Buy
Profilo Societario

Apple progetta, produce e commercializza una vasta gamma di personal computer, dispositivi mobili di comunicazione e media, e lettori portatili di musica digitale, e vende una vasta gamma di software, servizi, periferiche, soluzioni di networking e contenuti digitali e applicazioni di terzi. Si tratta di prodotti e servizi che includono Macintosh (Mac) computer, iPhone, iPad, iPod, Apple TV, Xserve, un portafoglio di applicazioni software consumer e professionali, il Mac OS X e sistemi operativi IOS, contenuti digitali e applicazioni di terzi tramite iTunes negozio, e una gamma di offerte di accessori, assistenza e supporto. L'azienda vende i propri prodotti a livello globale attraverso i suoi punti vendita, negozi online, e della forza vendita diretta e di terze parti, vettori di rete cellulare, grossisti, dettaglianti e rivenditori a valore aggiunto.

Andamento titolo

Le azioni Apple fanno parte degli indici S&P 500 e Nasdaq.
Apple mostra una rischiosità superiore alla media del mercato (beta maggiore di 1) indice della trasformazione dei propri prodotti da status symbol a beni di consumo di massa.
Negli ultimi 3 anni il titolo Apple ha registrato una performance del 43,5% superiore al +27,8% realizzato nello stesso periodo dall'indice S&P 500; dopo una iniziale fase laterale, durata fino a settembre 2013, è iniziato un trend crescente che si è rafforzato nel corso del 2014 ed ha raggiunto i massimi a maggio 2015 con un sostanziale raddoppio delle quotazioni; da allora è iniziato un trend discendente segnato da due correzioni piuttosto pronunciate: a luglio-agosto 2015 e a tra la fine del 2015 e l'inizio del 2016.

Dati Finanziari
Voci di bilancio2014var %2015var %2016
Totale Ricavi182.795,0027,86233.715,00-7,73215.639,00
Margine Operativo Lordo60.449,0036,4682.487,00-14,5070.529,00
Ebitda margin33,07----35,29----32,71
Risultato Operativo52.503,0035,6771.230,00-15,7360.024,00
Ebit Margin28,72----30,48----27,84
Risultato Ante Imposte53.483,0035,5972.515,00-15,3761.372,00
Ebt Margin29,26----31,03----28,46
Risultato Netto39.510,0035,1453.394,00-14,4345.687,00
E-Margin21,61----22,85----21,19
PFN (Cassa)10.218,00123,7322.861,00-13,0519.877,00
Patrimonio Netto111.547,007,00119.355,007,45128.249,00
Capitale Investito121.765,0016,80142.216,004,16148.126,00
ROE35,42----44,74----35,62
ROI43,12----50,09----40,52
Commento ai dati di bilancio

Nel triennio 2013-2015 (l'esercizio chiude a settembre) Apple ha mostrato una crescita del fatturato del 36,8% mentre il margine operativo lordo è cresciuto del 47,9% in presenza di una crescita dei margini di oltre 2,5 punti percentuali. Forte incremento anche per risultato operativo (+45,4%) e risultato netto (+44,2%). La redditività del capitale è aumentata sia a livello di ROI, passato dal 49% al 50,1%, che di Roe cresciuto di quasi 15 punti al 44,7% grazie alla maggiore leva finanziaria. La posizione finanziaria netta è infatti passata da una disponibilità di cassa di circa 23,5 miliardi ad un indebitamento finanziario netto di circa 22,9 miliardi di dollari a seguito dei consistenti acquisti di azioni proprie (oltre 100 miliardi negli ultimi tre esercizi).

Ultimi Sviluppi : nel primo trimestre dell'esercizio 2015-16 i ricavi hanno raggiunto quota 75,9 miliardi (+1,7%), il risultato operativo è rimasto sostanzialmente invariato a 24,2 miliardi mentre l'utile netto ha superato i 18,3 miliardi (+1,9% sullo stesso periodo dell'anno precedente).

Comparables
AziendaP/EP/BVDividend Yield %
Apple10,344,552,14%
Samsung8,281,061,83%
LG42,020,890,69%

Commento : nel raffronto con le principali società operanti nel settore dell'elettronica di consumo Apple risulta quella coi più elevato multiplo Prezzo/Patrimonio netto mentre è piuttosto a buon mercato sulla base del Prezzo/Utile, buono il rendimento da dividendi, superiore al 2% ed il più elevato tra le aziende incluse nel campione.

Plus e Minus

Opportunità : - lancio di nuovi modelli di prodotti esistenti ed ideazione di nuovi prodotti
- ottimizzazione della struttura finanziaria con l'impiego di ulteriori risorse finanziarie per il riacquisto di azioni proprie

Rischi : - forte concorrenza da parte di Samsung e Huawei nei segmenti smartphone e tablet con conseguenti pressioni sui prezzi
- rallentamento dell'economia cinese che rappresenta uno dei principali mercati di riferimento

Ipotesi Valutazione e Sensitivity Analysis

Nell'applicazione del metodo dei flussi di cassa scontati e dell'Economic Value Added si sono ipotizzati:
- una crescita dei ricavi all'1% nel 2015-2016 che cresce al 4% nell'anno successivo e si riduce gradualmente fino al 3% di lungo periodo;
- margini sulle vendite in progressiva contrazione, dal 34,4% nel 2015-16 al 31,5% nel 2022 e seguenti;
- un ROI di lungo periodo del 48,3%
Infine si prevedono un tax rate al 26% ed un payout in progressiva crescita fino al 75%.
I risultati del modello convergono su un valore per azione di circa 130,8 dollari che tende a crescere (ridursi) di 5 dollari per ogni punto in più (in meno) del margine sulle vendite come mostrato nella figura seguente.



Analisi Titolo Apple in formato PDF

I target price e le indicazioni di acquisto contenute in questo articolo sono ottenute per mezzo dell'applicativo Step 3.0 sulla base dei dati di mercato disponibili al giorno dell'analisi e della formulazione di ipotesi sul futuro dei risultati finanziari della società analizzata. Dette indicazioni sono fornite esclusivamente a titolo informativo e non intendono in alcun modo costituire sollecitazione al pubblico risparmio o promuovere alcuna forma di investimento finalizzata a porre in atto transazioni sui mercati finanziari. Qualsiasi decisione di investimento che dovesse essere presa dagli utenti del sito, sulla base delle informazioni qui fornite, è di loro esclusiva responsabilità e deve intendersi assunta in piena autonomia decisionale, sotto la loro responsabilità e a loro esclusivo rischio.