Cookie Consent by Free Privacy Policy website

Data pubblicazione: 16/04/2023

Dati Societari

Azioni in circolazione
192,626 mln.

Prezzo azioni ordinarie
21,84 EURO

Capitalizzazione
4.206,95 mln. EURO

* Dati riferiti alla data di pubblicazione

Autore: Claudio Guerrini

Pagella
Redditività
Solidità
Crescita
Rischio
Rating
Buy
Profilo Societario

Buzzi è un gruppo multiregionale internazionale, focalizzato su cemento, calcestruzzo preconfezionato ed aggregati naturali. Il gruppo ha una visione a lungo termine dell'impresa, un management dedicato che opera in ottica di sviluppo sostenibile e strutture produttive di alta qualità ed ecologicamente compatibili. Buzzi Unicem persegue la creazione del valore grazie a un profondo e sperimentato know-how e all'efficienza operativa. Secondo produttore in Italia e Germania, quinto negli Stati Uniti, quarto in Messico e con rilevanti presenze in Lussemburgo, Olanda, Polonia, Repubblica Ceca, Slovacchia, Russia, Ukraina e Algeria. Dispone di una capacità produttiva superiore a 40 milioni di ton/anno di cemento, 35 cementerie, 501 impianti di produzione calcestruzzo preconfezionato, 25 cave di estrazione aggregati naturali, 45 depositi e terminali di distribuzione.

Andamento titolo

Le azioni Buzzi Unicem fanno parte del paniere FTSE Italia Mid Cap e rientrano nel segmento Blue Chips.
Buzzi Unicem mostra una rischiosità inferiore alla media del mercato (beta minore di 1) che riflette la buona diversificazione geografica delle attività in grado di compensare la ciclicità del business.
Negli ultimi 3 anni il titolo Buzzi Unicem ha registrato una performance del 35,7%, inferiore al +65,3% dell'indice FTSE Mib; il titolo ha seguito un trend rialzista fino ai massimi di maggio 2021, in seguito è iniziata una fase decrescente che è proseguita fino a fine settembre 2022. L'andamento positivo è ripartito ad ottobre dello stesso anno ed è proseguito nei primi mesi del 2022 anche se sembra essere rallentato nelle ultime settimane.

Dati Finanziari
Voci di bilancio2020var %2021var %2022
Totale Ricavi3.272,607,543.519,2015,094.050,26
Margine Operativo Lordo780,801,77794,6411,20883,68
Ebitda margin23,86----22,58----21,82
Risultato Operativo523,894,14545,60-9,31494,78
Ebit Margin16,01----15,50----12,22
Risultato Ante Imposte700,26-9,28635,25-7,23589,30
Ebt Margin21,40----18,05----14,55
Risultato Netto560,47-3,24542,30-15,40458,78
E-Margin17,13----15,41----11,33
PFN (Cassa)241,64-197,47-235,5222,37-288,20
Patrimonio Netto3.603,0121,434.375,2012,264.911,46
Capitale Investito4.289,785,014.504,538,594.891,49
ROE15,56----12,39----9,34
ROI13,63----13,18----10,70
Commento ai dati di bilancio

Nel triennio 2020-2022 Buzzi Unicem ha registrato una crescita dei ricavi del 23,8% mentre il margine operativo lordo è aumentato del 13,2% in presenza di una diminuzione di 2 punti dell'Ebitda margin; andamento negativo per il risultato operativo a 494,8 milioni (-5,6%) a causa delle maggiori svalutazioni mentre il risultato netto è passato da 560,5 a 458,8 milioni (-18,1%). Gli indicatori di redditività vedono un Roe in calo di 6,2 punti al 9,3% mentre il Roi è diminuito di 2,9 punti al 10,7%. Dal punto di vista patrimoniale si registra una diminuzione di oltre 500 milioni dell'indebitamento finanziario netto, passato da un debito netto di 241,6 milioni ad una disponibilità di cassa di 288 milioni.

Comparables
AziendaP/EP/BVDividend Yield %
Buzzi Unicem9,170,862,06%
Cementir7,780,922,77%
Heidelbergcement8,400,813,75%
Holcim10,301,194,32%

Commento : nel raffronto con le principali società europee attive nella produzione di cemento Buzzi Unicem risulta tra quelle più care sulla base del rapporto Prezzo/Utili mentre è nella media se si considera il rapporto Price/Book Value (Prezzo/Valore Contabile). Piuttosto basso il rendimento da dividendi, poco sopra al 2% ed il più contenuto tra le aziende incluse nel campione.

Plus e Minus

Opportunità : la diminuzione dei prezzi delle materie prime energetiche potrebbe influire positivamente sui margini

Rischi : presenza in aree a rischio (Ucraina e Russia)

Ultime News

03/08/2023 - Buzzi Unicem: margini e utile in forte crescita nel I semestre

Nel primo semestre dell'anno Buzzi Unicem ha registrato una crescita dei ricavi del 14,3% a 2,15 miliardi di Euro mentre il margine operativo lordo è salito a 575 milioni (+57,6%), forte incremento anche per il risultato operativo (passato da 118,1 a 447,1 milioni favorito anche da minori svalutazioni) mentre a livello di risultato netto si registra un utile di 431,2 milioni dagli 88,7milioni del ... continua »

29/03/2023 - Buzzi Unicem: utile in calo per le svalutazioni

Buzzi Unicem chiude il 2022 con una crescita a due cifre dei ricavi e del margine operativo lordo mentre l'utile netto è in diminuzione per le svalutazioni legate alle attività in Russia; nel dettaglio i ricavi salgono a 3,99 miliardi di Euro (+16%), il margine operativo lordo aumenta dell'11,2% a 884 milioni mentre il risultato operativo passa da 545,6 a 494,8 milioni (-9,3%) dopo svalutazioni p... continua »

Ipotesi Valutazione e Sensitivity Analysis

Nell'applicazione del metodo dei flussi di cassa scontati e dell'Economic Value Added si sono ipotizzati:
- una crescita dei ricavi all'1,85% nel 2023 che sale al 3% nel 2024 per stabilizzarsi al 2,5% di lungo periodo;
- margini sulle vendite in crescita dal 20% nel 2023 fino al 20,1% del 2024 e seguenti;
- una redditività operativa (ROI) di lungo periodo dell'11,1%.
Infine si prevedono un tax rate stabile al 27,5% ed un payout in progressiva crescita fino al 59% di lungo periodo.
I risultati del modello DCF-Eva convergono su un valore per azione di 27,3 Euro che tende a crescere (ridursi) di 2,15 Euro per ogni punto in più (in meno) dell'Ebitda margin come mostrato nella figura seguente.



Analisi Titolo Buzzi in formato PDF

DISCLAIMER

Questa pubblicazione (la "Pubblicazione") è stata preparata da Claudio Guerrini (l'"Autore") con l'ausilio del software Step 3+ sviluppato da Evaluation.it Srl.

La Pubblicazione è stata elaborata in maniera autonoma e indipendente e senza la collaborazione della società oggetto di analisi (la "Società") o di altra società alla medesima legata da rapporti di partecipazione o controllo. La Pubblicazione ha scopo meramente informativo e, pertanto (i) non rappresenta, né può essere interpretata come, un'offerta o una sollecitazione ad acquistare, sottoscrivere o vendere prodotti o strumenti finanziari emessi o che saranno emessi dalla Società, o ad eseguire altre operazioni relative a tali prodotti o strumenti e (ii) non deve in alcun modo essere considerata idonea a sostituirsi all'autonomo giudizio di investimento dei potenziali destinatari.

Questa Pubblicazione è destinata alla distribuzione ed all'uso esclusivo delle persone che sono controparti ammissibili o clienti professionali, vale a dire persone che hanno esperienza professionale in investimenti, che sono persone autorizzate o persone esenti ai sensi del Financial Services and Markets Act 2000 e COBS 4.12 del New Conduct of Business Sourcebook del FCA. Per i residenti in Italia, questo documento è destinato alla distribuzione solo presso i clienti professionali e le controparti qualificate come definite nel Regolamento Consob n. 16190 del 29 ottobre 2007 e successive modificazioni ed integrazioni. Né Evaluation.it Srl, né alcuno dei suoi soci o dipendenti, ivi incluso l'Autore, garantiscono alcun risultato specifico per quanto riguarda le informazioni contenute nella presente Pubblicazione e declinano pertanto ogni responsabilità, diretta o indiretta, per gli eventuali danni, perdite, costi, spese o minori guadagni derivanti o comunque connessi con i contenuti della medesima. Ogni decisione di investimento/disinvestimento è di esclusiva responsabilità della parte destinataria della Pubblicazione, che è tenuta a svolgere autonome valutazioni sulla Società e sugli strumenti finanziari a cui è fatto riferimento nella Pubblicazione e ad assumere le proprie decisioni di investimento in modo autonomo e senza fare indebito affidamento sui contenuti della Pubblicazione.

Le informazioni, le stime e le opinioni contenute nella presente Pubblicazione si basano su informazioni messe a disposizione del pubblico dalla Società (bilanci annuali e infrannuali, comunicati stampa, presentazioni aziendali, documento di ammissione) o altrimenti disponibili al pubblico in quanto elaborate da siti di informazione finanziaria o dalla stampa periodica. Nonostante Evaluation.it Srl ritenga che tali fonti siano attendibili, essa non si assume alcuna responsabilità per quanto riguarda la completezza, accuratezza o l'esattezza di tali informazioni e fonti.

Le informazioni, le stime e le opinioni contenute nel presente documento si riferiscono alla data della Pubblicazione e non vi è alcuna garanzia che i risultati e le performance future della Società siano coerenti con tali informazioni, stime e opinioni. Evaluation.it Srl non ha alcun obbligo di aggiornare o modificare la presente Pubblicazione, né di dare avviso del suo eventuale ritiro. Inoltre, le informazioni, le stime e le opinioni espresse in questa Pubblicazione possono essere soggette a modifiche e/o aggiornamenti, sulla base delle informazioni nuove e/o ulteriori disponibili, senza che ne sia dato avviso ai destinatari. Né la presente Pubblicazione, né alcuna copia di essa, possono essere riprodotti, direttamente o indirettamente, né distribuiti a terzi. Evaluation.it Srl ha ultimato la Pubblicazione alla data indicata nell'intestazione del presente documento. La Pubblicazione potrà essere oggetto di aggiornamento periodico, con una frequenza che dipenderà dal verificarsi di circostanze di fatto rilevanti (eventi societari, modifiche normative e regolamentari ecc.).

CERTIFICAZIONI DELL'AUTORE

L'Autore che ha predisposto la Pubblicazione, il cui nome è riportato nell'intestazione del presente documento, dichiara che:

  • a) le opinioni espresse sulla Società riflettono accuratamente la sua opinione personale, obiettiva ed indipendente;
  • b) non è previsto alcun compenso diretto o indiretto in cambio delle opinioni ivi espresse;
  • c) né l'Autore né qualsiasi altra persona della sua famiglia operano come funzionari, direttori o membri del Consiglio d'Amministrazione della Società;
  • d) l'Autore non riceve bonus, stipendi o qualsiasi altra forma di compensazione basati su specifiche operazioni di investment banking.

NOTE METODOLOGICHE

I Valori (o fair value) comunicati nella Pubblicazione sono basati sui metodi "discounted cash flow" ed "economic value added" nel caso di società industriali e di servizi ed "excess return" e "dividend discount model" per le società bancarie e assicurative. Qualsiasi sia il metodo di valutazione, si sottolinea che vi è il rischio concreto che il prezzo del titolo non si adegui al valore ipotizzato nella ricerca. I principali fattori di rischio includono imprevisti cambiamenti nell'andamento generale dell'economia, dei mercati finanziarie e nello scenario competitivo e nel livello della domanda per i prodotti della Società. Tali cambiamenti possono essere comportati, a titolo di esempio, da cambiamenti nei valori sociali, cambiamenti nei livelli di tassazione, dei tassi di cambio valute o nella regolamentazione. Tutti i prezzi sono riportati come prezzi di chiusura di mercato se non indicato diversamente.

RATING STOCK

I giudizi di "Strong Buy", "Buy", "Hold", "Reduce" e "Sell" si basano sul rapporto tra Valore risultante dall'analisi (V) e Prezzo di mercato del titolo (P) alla dalla data di valutazione (indicata nell'intestazione di questa Pubblicazione). I rating azionari e le valutazioni sono emessi in termini assoluti, non relativi alla performance del mercato.

Casi possibili:

  • STRONG BUY: rapporto V/P > 1,4;
  • BUY: rapporto V/P compreso tra 1,15 e 1,4;
  • HOLD: rapporto V/P compreso tra 0,85 e 1,15;
  • REDUCE: rapporto V/P compreso tra 0,6 e 0,85;
  • SELL: rapporto V/P < 0,6;

Il prezzo delle azioni indicato è il prezzo di riferimento del primo giorno di mercato aperto antecedente alla data dell'analisi indicata nell'intestazione di questa Pubblicazione.

CONFLITTO DI INTERESSI

L'Autore dichiara che, alla data della presente Pubblicazione, sussistono le seguenti situazioni di potenziale conflitto di interesse: l'Autore detiene azioni emesse dalla Società.